hronika.info
Экономика

ЕБРР профинансирует модернизацию системы теплоснабжения в Черновцах

ЕБРР профинансирует модернизацию системы теплоснабжения в Черновцах«Черновцытеплокоммунэнерго» получило 10 млн евро от ЕБРР, который будут направлены на модернизацию систем теплоснабжения.

Соответствующее решение совет директоров принял на заседании 9 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно документам, ЕБРР может выделить из собственных средств EUR7 млн, а еще EUR3 млн – из средств «Фонда чистых технологий».

Ожидается также, что проект получит грантовое софинансирование от Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Eastern European Energy Efficiency and Environmental Partnership, E5P) в размере до EUR4 млн, а еще EUR2 млн составит взнос местных участников.

Помимо того «Черновцытеплокоммунэнерго» получает значительную техническую помощь в рамках реализации проекта: правительство Швеции выделило EUR180 тыс. на его технико-экономическое обоснование, а ЕБРР – EUR 20 тыс. на проведение аудита по МСФО.

После подписания кредитного соглашения предприятие может получить техническую помощь еще на EUR700 тыс.

Читайте также: Минрегион планирует получить от ЕИБ средства на развитие муниципальной инфрастрктуры

ГКП «Черновцытеплокоммунэнерго» за первое полугодие 2015 года получило 11,83 млн грн чистого убытка при чистом доходе 81,46 млн грн. Чистая прибыль предприятия за минувший год составила 2,33 млн грн проти чистого убытка 7,19 млн грнр годом ранее, а выручка сократилась на 15,6% — до 107,55 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU