hronika.info
Экономика

Украина будет бороться с российским эмбарго при помощи ВТО

Украина будет бороться с российским эмбарго при помощи ВТОУкраина попросит ВТО вмешаться в ситуацию с торговым эмбарго на свои товары со стороны России.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Министерства экономического развития и торговли Украины.

Министерство отмечает, что уже существует ряд ограничений со стороны России на поставки украинской соли, кондитерских изделий, пива, соков и молочных продуктов.

«Если дискриминационные меры не будут прекращены, Украина вынуждена будет возбудить новый спор в рамках правил и процедур ВТО. Проект запроса в орган урегулирования споров ВТО по запрещенной к ввозу в РФ украинской продукции уже прорабатывается», — сказано в сообщении.

Украина намерена активно использовать инструменты ВТО, чтобы защищать отечественных товаропроизводителей на внешних рынках, в данном случае в России.

Читайте также: Нацбанк попросил международных доноров помочь с проведением реформы валютного регулирования

Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская также добавила, если во время консультаций сторонами не будет достигнуто согласия относительно качества продукции и ее поставок — Украина создаст независимую группу экспертов, которая будет рассматривать аргументы каждой из сторон и примет окончательное решение.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU