hronika.info
Экономика

Силовым ведомствам выделят 1,2 миллиарда гривен на строительство жилья

Силовым ведомствам выделят 1,2 миллиарда гривен на строительство жильяКабинет министров предлагает в 2016 году выделить из государственного бюджета на все силовые ведомства страны в целом 1,2 млрд грн на строительство, приобретение и реконструкцию жилья.

В частности, на расходы Минобороны для обеспечения военнослужащих жильем предусмотрено 687,3 млн грн, что в 1,6 раза меньше, чем было выделено в 2015 году, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Также документом предлагается увеличить в 2016 году расходы на строительство и приобретение жилья для работников МВД и подчиненных ему ведомств более чем в 2 раза по сравнению с текущим годом – до 419,3 млн грн. При этом из указанной суммы 200 млн грн предлагается направить на жилье для военнослужащих Государственной пограничной службы, еще 121,8 млн грн – на жилье военнослужащим Национальной гвардии Украины и 97,5 млн грн – на жилье для рядового и командного состава органов внутренних дел.

На обеспечение жильем военнослужащих СБУ в 2016 году предлагается направить 120,1 млн грн, сотрудников Управления госохраны – 40 млн грн, Службы внешней разведки – 10 млн грн, Госспецсвязи – 1 млн грн.

Читайте также: «Нафтогаз» усиливает давление на структуры Коломойского

Кроме того, Минюсту на погашение кредиторской задолженности и завершение строительства жилого дома для рядового и командного состава Государственной уголовно-исполнительной службы в 2016 году предлагается выделить 1 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU