hronika.info
Экономика

Солнечные батареи обеспечивают Севастополь электроэнергией

Солнечные батареи обеспечивают Севастополь электроэнергиейВ оккупированном Севатополе (Крым) солнечные батареи обеспечивают электроэнергией город в течения дня до 17:00.

Работа солнечных батарей в дневное время обеспечивает Севастополь неограниченным лимитом электроэнергии. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил технический директор «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам технический директор «Севастопольэнерго», работа солнечных батарей обеспечивает дневной лимит города практически в полном объеме. Но, начиная с 17 часов, Севастополь снова переходит на график «веерной» подачи электроэнергии 3 через 3 часа.

Как отметил В.Шульженко, сотрудниками «Севастопольэнерго» прорабатываются варианты бесперебойной подачи электричества в жилые дома в вечернее время с 18 до 24 часов.

Читайте также: Автобусы Ikarus перейдут на солнечные батареи

Ранее сообщалось, оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что использование светодиодных источников света вместо ламп накаливания при уличном освещении и в госучреждениях позволит в Крыму экономить не менее 15 МВт.
По словам С.Аксенов, поручение по изучению ситуации с возможностью замены источников света дано Минтопэнерго Крыма и согласовано с Минэнерго РФ.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU