hronika.info
Экономика

Бюджетникам подняли зарплаты на 25%

Бюджетникам подняли зарплаты на 25% Зарплаты для бюджетников вырастут с 1 декабря.

Повышение должностных окладов на 25% предусмотрено по всей сетке государственных служащих.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

«С 1 декабря 2015 повышение должностных окладов на 25% происходит по всей сетке государственных служащих. Кроме того, учитывая повышение минимальных соцстандартов с 1 сентября 2015 года, повышение окладов для работников бюджетной сферы также составит в этом году 25%» — отметили в сообщении.

Указанным постановлением предусмотрено повышение должностных окладов работников бюджетной сферы, в частности, врачей и учителей, в среднем на 10%, что в целом, учитывая повышение минимальных социальных стандартов с 1 сентября 2015 года, составит около 25%.

Повышение должностных окладов осуществляется за счет включения в них сумм индексаций, уменьшение доплат, надбавок.

Оно осуществляется в пределах средств, предусмотренных в сметах на оплату труда работников соответствующих органов.

Также постановлением в связи с индексацией осуществляется упорядочение должностных окладов, определяемых в процентах к должностному окладу премьера — всех руководителей и их заместителей в органах госвласти, в том числе президента. Таким образом повышение должностных окладов происходит по всей сетке госслужбы от специалиста I категории до премьера.

В пресс-службе отметили, что должностные оклады не повышались с 2008 года.

Должностной оклад Вице-премьера, Вице-премьера — Министра культуры, Вице-премьер-министра Украины — Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и Министра Кабинета Министров Украины составил 6 109 гривен. После соответствующих отчислений выплата составляла 4784,59 гривен.

Согласно постановлению Правительства № 1013, с 1 декабря 2015 их должностной оклад составит 7636 гривен. После соответствующих отчислений выплата составит 5980,13 гривен.

Должностной оклад Премьер-министра Украины в 1 декабря 2015 начислялся в размере 6 640 гривен. После соответствующих отчислений выплата составляла 5704,76 гривен. Согласно постановлению Правительства № 1013, с 1 декабря 2015 должностной оклад премьер-министра Украины составляет 8300 грн. После соответствующих отчислений выплата составит 6500,14 гривен.

Читайте также: Когда будут выплачены повышенные зарплаты и пенсии украинцам?

В 2015 году премьеру, вице-премьеру, вице-премьеру- министру культуры, вице-премьеру- Министру регионального развития и Министру Кабмна премии и материальная помощь не начислялись и не выплачивались.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU