hronika.info
Экономика

Между Беларусью и Украиной пассажиропоток вырос почти в два раза

Между Беларусью и Украиной пассажиропоток вырос почти в два раза«Белавиа» является единственным в Беларуси международным пассажирским авиаперевозчиком.

Увеличение пассажиропотока достигнуто за счет роста транзита из Украины в Россию и обратно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пассажиропоток между Беларусью и Украиной вырос более чем в два раза с момента прекращения авиасообщения между РФ и Украиной. Об этом, как сообщает агентство БЕЛТА, заявил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

По данным заместителя гендиректора, в ноябре по направлению Минск — Киев летали около 500 человек в день. Ранее такое количество пассажиров на маршруте Минск — Киев перемещалось примерно за месяц. Увеличение пассажиропотока, по словам Игоря Чергинца, достигнуто за счет роста транзита из Украины в Россию и из России в Украину через Минск.

Читайте также: Разница между Россией и Беларусью в 50-секундном ролике. Видео

Он также сообщил, что 17 декабря «Белавиа» открывает новое направление Минск — Харьков, а 22 декабря количество рейсов между Минском и Киевом увеличится до четырех в день.

Услугами белорусского перевозчика также пользуются пассажиры из Ашхабада и Ташкента, которые летят в Минск, а затем в Киев. Это связано с тем, что в настоящее время закрыто авиационное сообщение Украины с Туркменистаном и Узбекистаном, рассказал представитель «Белавиа». Кроме того, добавил Чергинец, неплохой процент транзитных пассажиров дает Казахстан.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU