hronika.info
Экономика

В этом году НБУ выкинул миллион на туалетную бумагу

В этом году НБУ выкинул миллион на туалетную бумагу Национальный Банк Украины провел очередной тендер на поставку туалетной бумаги. Выиграла, как всегда, компания «Индагро групп». В договоре четко указана цифра 110 тысяч рулонов. В НБУ чего-то боятся или что-то знают. По официальным данным в прошлом году банк закупил 50 тысяч рулонов, а в позапрошлом — 81,5. Кстати, заметили ли вы значительное понижение цен на этот товар в магазинах?­

В этом году не обычная, а двухслойная бумага обошлась НБУ в один миллион гривен. Причем, цена за рулон, которая в прошлом году была 6,24, упала в два раза. Кроме того, упала стоимость бумажных полотенец и салфеток. Зато, влажные подорожали почти на две гривны. Вообще в тендере участвовали целых шесть компаний, причем, половина из них готова была предоставить товар почти за половину предложенной «Индарго» цены.

Но ведь растраты для банка не главное. Бумаги у конкурентов были оформлены не по правилам конкурса, да и сама бумага не понравилась. Так вот. Представители НБУ утверждают, что простроченные справки и некачественный товар — единственные причины, почему они отказались покупать бумагу за 594 тысячи. Действительно, ведь в этом товаре качество намного больше ценится чем цена. Зачем НБУ рисковать собственными деньгами…

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU