hronika.info
Экономика

ОПЕК спрогнозировал цены на нефть через год

ОПЕК спрогнозировал цены на нефть через год Цены на нефть вырастут, где-то через год, уверен глава ОПЕК.

Цена европейского эталона Brent в понедельник приблизилась к минимальной отметке 2004 года чуть выше $36 за баррель.

Цены на нефть не останутся на семилетнем минимуме и могут начать расти в течение года, сказал во вторник генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Цена европейского эталона Brent в понедельник приблизилась к минимальной отметке 2004 года чуть выше $36 за баррель. Большинство аналитиков считают, что цены вернутся к $100 не ранее 2017 года или еще позже.

«Я всю жизнь в нефтяном бизнесе, я видел шесть ценовых циклов, видел очень высокие цены, видел низкие цены, и это одна из них. Это ненадолго. Через несколько месяцев или через год или около того ситуация изменится», — сказал он в ходе Энергетического диалога между ОПЕК и Индией в Нью-Дели.

Он сказал, что у ОПЕК нет целевой цены, но картель ищет справедливую цену, которая означала бы, что «страны-участницы могут получать достойный доход и инвестировать в увеличение поставок потребителям».

По словам Бадри, добыча нефти может сократиться в течение двух-трех лет, так как после падения цен компании сократили инвестиции в этом году в общей сложности на $130 миллиардов. Он сказал также, что добыча ОПЕК в будущем году, вероятно, снизится на 400.000 баррелей в сутки.

Читайте также: Всемирный Банк спрогнозировал цены на нефть

По его мнению, цены не упадут еще ниже, даже если США отменят запрет на экспорт нефти, и ОПЕК сможет сохранить добычу близкой к нынешнему уровню.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Сергей 15.12.2015 в 20:35

Как говорил мой армейский друг с Донецка. — как не труси -капля в трусы(извините за пошлость), так и про нефть что не делай, былой цены уже не будет. Умные и богатые люди переходят на альтернативные источники. так что закат нефти мне кажется начинается.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.