hronika.info
Экономика

«Укрзализныця» вложит в развитие инфраструктуры рекордную сумму

«Укрзализныця» вложит в развитие инфраструктуры рекордную сумму В финансовом плане железных дорог на 2016 год запланировано 15,6 млрд грн капитальных инвестиций.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Александр Завгородний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

«Все эти средства будут направлены на отечественные производственные предприятия. Это позволит создать около 7000 новых рабочих мест, и значительно увеличить доходы отечественных заводов», — отметил Завгородний.

По его словам, уже проведена работа со всеми поставщиками, что позволит увеличить количество изготовленной продукции — рельсов, металлопроката и другое.

Читайте также: В Украине создадут полицейскую академию

«Также в планах есть приобретение двух межрегиональных поездов и пассажирских вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода. В то же время ведем работу по построению грузовых вагонов различного назначения. Мы считаем, что запустив таким образом реанимацию и восстановление технического состояния железных дорог, сможем увеличить объемы нашей экономики», — отметил глава общества.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Дмитрий Хороших 18.12.2015 в 13:41

Меньше бы воровали уже давно УЗ золотая бы была…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.