hronika.info
Экономика

Украина и Турция договариваются о зоне свободной торговли

Украина и Турция договариваются о зоне свободной торговлиДля предпринимателей из двух стран проведут форум.

Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Турция решительно настроена на экономическое сотрудничество с Украиной, страны могут подписать соглашение о свободной экономической зоне.

Так он прокомментировал изданию Крым.Реалии результаты рабочей поездки лидеров крымских татар в Турцию, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Левый берег».

«Обсуждали, главным образом, возможность подписания соглашения о свободной экономической зоне между Украиной и Турцией», — рассказал Джемилев.

Как сообщил Уполномоченный Президента, в ближайшее время, предположительно, в январе-начале февраля в Украину приедет премьер министр Турции Ахмет Давутоглу. В начале марта может состояться визит Порошенко в Анкару.

Также Джемилев анонсировал проведение форума для предпринимателей из Турции и Украины.

Читайте также: Путин больше не хочет свободной торговли с Украиной

Напомним, лидеры крымских татар 16-17 декабря находились с визитом в Республике Турция. Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров провели встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU