hronika.info
Экономика

Украина сформировала делегацию для торговых переговоров с Россией

Украина сформировала делегацию для торговых переговоров с РоссиейКабмин утвердил состав делегации для участия в трехсторонних консультациях с РФ по ЗСТ Украины с ЕС.

Кабинет министров утвердил состав делегации для участия 21 декабря в трехсторонних консультациях с Россией по зоне свободной торговли Украины с Евросоюзом, которая вступает в силу с 1 января 2016 года.

Согласно правительственному распоряжению от 18 декабря, возглавит украинскую делегацию министр иностранных дел Павел Климкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кроме Климкина в делегацию входят заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль и заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Как отмечается в документе, консультации в формате Украина-ЕС-РФ пройдут 21 декабря 2015 года в Брюсселе.

Читайте также: Украина назвала два главных условия для переговоров с РФ о возобновлении полетов

Как сообщалось ранее, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что 21 декабря — срок, когда Россия и Украина при посредничестве Еврокомиссии могут разрешить разногласия в вопросе применения с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU