hronika.info
Экономика

В Украине стартовал онлайн-сервис для оплаты валютой Bitcoin

В Украине стартовал онлайн-сервис для оплаты валютой BitcoinВ украинском интернете начал работу сервис для расчета в онлайн-магазинах с помощью крипто валюты bitcoin.

«Приват-Банк» совместно с компанией «Алло» запустил на Украине приложение, позволяющее расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой bitcoin, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vista News.

Для того чтобы оплатить заказ, пользователям достаточно просканировать QR-код с помощью специального приложения, доступного для iOS и Android.

В некоторых украинских онлайн-сервисах появилась новая платёжная система, позволяющая пользователям расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой bitcoin. Услуга стала доступна клиентам «Приват-Банка», который совместно с компанией «Алло» воплотил проект в жизнь.

Читайте также: Онлайн-сервис проверки загранпаспорта запущен

Для того чтобы воспользоваться системой, достаточно заказать что-нибудь в интернете, после чего подтвердить оплату с помощью сканирования QR-кода (для этого разработано специальное приложение на iOS и Android). При этом сервис автоматически конвертирует валюту в bitcoin по нынешнему курсу. Создатели проекта считают, что эта услуга будет очень полезной как для физических лиц, так и для крупных украинских компаний.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер