hronika.info
Экономика

«Нафтогаз» готовится к судебным разбирательствам по крымскому имуществу

«Нафтогаз» готовится к судебным разбирательствам по крымскому имуществуНАК «Нафтогаз Украины» намерен привлечь компанию Covington&Burling LLP (США) к защите своих интересов в рамках тяжбы по утраченным крымским шельфовым активам.

Сообщение об акцепте предложения Covington&Burling обнародовано на портале «Государственные закупки» 21 декабря, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Предполагается, что услуги американской юркомпании обойдутся в $1,25 млн, контракт планируется подписать до 1 января 2016 года.

«Обеспечение защиты прав и интересов Украины в ходе урегулирования споров, связанных с потерей или невозможностью использования НАК «Нафтогаз Украины» имущества и неполучения ею доходов на территории Крыма и Севастополя, внутренних морских вод и территориального моря Украины вокруг Крымского полуострова, территории исключительной экономической зоны Украины вдоль побережья Крымского полуострова и прилегающего к побережью континентального шельфа», — значится в описании закупаемых юридических услуг.

Читайте также: Украинцы предлагают вернуть России историческое названия — Московия

Как сообщалось, ранее «Нафтогаз Украины» заявил, что будет добиваться через международные судебные институты восстановления контроля над активами, потерянными вследствие российской оккупации Крыма, и возмещения всех понесенных убытков.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU