hronika.info
Экономика

На всех украинских Ж/Д вокзалах появится Wi-Fi

На всех украинских Ж/Д вокзалах появится Wi-FiПАО «Укрзализныця» к 1 марта 2016 года планирует обеспечить вокзалы оборудованием для доступа в интернет через Wi-Fi,

Об этом сообщил журналистам и.о. главы правления ПАО Александр Завгородний. «В следующем году, наверное, запустим где-то к 1 марта. Сейчас на всех скоростных поездах есть, тестируется на обыкновенных поездах», — сказал он в Киеве в четверг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, ООО «Интертелеком» (Одесса) в ноябре 2015 года начал тестировать услугу Wi-Fi в нескольких поездах дальнего и пригородного сообщения Одесской железной дороги.

В проекте были задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде «Черноморец» по направлению Одесса-Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и ряде других.

Читайте также: Украинцы стали меньше давать взятки

Услуга Wi-Fi доступа к сети интернет с 1 сентября 2015 года от компании «Интертелеком» появилась во всех 10 электропоездах производства компании Hyundai Rotem, двух поездах «Тарпан» и двух поездах локомотивной тяги производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», находящихся в управлении Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU