hronika.info
Экономика

Л. Кравчук: Украинская экономика не готова к участию в европейских рынках

Л. Кравчук: Украинская экономика не готова к участию в европейских рынкахЛеонид Кравчук в интервью украинскому телеканалу рассказал о том, что на сегодняшний день украинская экономика действительно не готова к участию в европейских рынках. Связано это, прежде всего, с тем, что на протяжении последних лет никто не подготавливал её к таким резким изменениям стандартов и рыночных принципов.

Экс-президент обратил внимание на то, что за последние 22 года власть сделала очень мало для того, чтобы снизить зависимость украинской экономики от российского рынка. На сегодняшний день почти всё производство ориентировано на Россию.

В связи с этим, можно говорить о том, что заявления Виктора Януковича являются правдивыми. Проблема состоит лишь в том, что подготовкой к экономическим изменениям вследствие евроинтеграции никто не занимался.

Кроме всего прочего, Леонид Кравчук отметил, что Кремль не хочет и не собирается отпускать Украину, так как на сегодняшний день она имеет для него стратегическое значение.

По словам экс-президента, ещё Ельцин писал о том, что Украина никогда не должна исключаться из списка стратегических интересов России.

Читайте также: За отказ от евроинтеграции Украину засыплет «бонусами» от России

Отметим, что, по мнению Виктора Ющенко, Украина в случае неподписания СА с ЕС в ближайшее время начнёт евразийскую интеграцию.

Источник: ТВІ

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU