hronika.info
Экономика

НБУ назвал дедлайн для легализации владельцев банков

НБУ назвал дедлайн для легализации владельцев банковОсталось семь банков, которые должны это сделать.

До конца первого квартала 2016 года должны легализоваться все собственники банков. На сегодня осталось всего семь банков, собственники которых пока не согласованы с НБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Об этом рассказал первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук. По его словам, до конца этого года регулятор собирает письма от собственников с обязательством легализоваться до указанного срока.

«Мы собираем письма от всех собственников, что они по именам себя легализуют до конца первого квартала. Те, кто этого не сделают, пойдут под откос, — отметил Писарук. — Тех, кто еще не раскрылся, осталось очень мало, всего семь банков, но у них есть время выслать нам соответствующее письмо с обязательством до конца этого года».

Читайте также: Автор законопроекта о легализации проституции теперь призывает карать за нее

Напомним, в октябре Нацбанк опубликовал список из 48 банков, структуру собственности которых признал непрозрачной. Те финучреждения, которые не исправятся, будут признаны проблемными и неплатежеспособными и будут отправлены в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU