hronika.info
Экономика

Украина в скором времени будет снабжать весь мир своей сельхозпродукцией — Министр аграрной промышленности и продовольствия

Украина в скором времени будет снабжать весь мир своей сельхозпродукцией - Министр аграрной промышленности и продовольствияЕвропейский Союз из-за уменьшения льгот для фермеров Европы скоро сократит производство сельскохозяйственной продукции. После этого жители Европы начнут сильнее покупать продукцию АПК Украины. Об этом поделился Николай Присяжнюк, министр аграрной промышленности и продовольствия.

Министр отметил, что ООН четко заявило, что увеличить объем производства сельхоз продукции могут три государства: Российская Федерация, Бразилия и Украина. Бразилия может это сделать за счет вырубки лесов, однако это неправильно со стороны экологических норм. Российская Федерация на данный момент импортзависима, ей необходимо насытить внутренний рынок. Украина –самое перспективная для всего мирового рынка.

Присяжнюк сказал, что Европейский Союз в скором времени должен уменьшить льготы для фермеров Европы, так как бюджет не сможет выдержать такой нагрузки.

Уменьшение льгот, по мнению министра, может привести к уменьшению производства сельскохозяйственной продукции в Европе, что приведет к тому, что жители Европы начнут активнее скупать продукцию украинского производства.

А вот рынок Таможенного союза менее привлекателен для Украины, так как он будет постепенно насыщаться.

Читайте также: После подписания СА с Европой Россия опять нанесет удар по экономике: под прицелом — предприятия животноводства

Главный аграрий страны отметил, что страны Персидского залива и Ближний Восток не смогут уже производить сами агропродукцию. И с точки зрения логического плеча он подходит Украине. Бангладеш, Япония, Корея, Китай – то же самое. А по поводу Японии, Присяжнюк сказал, что это уникальное государство, в очень высокими стандартами и требованиями, что заставляет ее находится в постоянном поиске. И для нашей страны она может послужить премиум-рынком.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU