hronika.info
Экономика

В компании «Укрспирт» проводится конкурс на должность директора

В компании «Укрспирт» проводится конкурс на должность директора Министерство аграрной политики и продовольствия (Минагропрод) отобрало четырех финалистов конкурса на должность директора Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт».

Наиболее достойные и эффективные программы подали и отлично защитили Константин Бурковский, Григорий Трипульский, Анатолий Далибожик и Сергей Блескун, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В состав конкурсной комиссии входят сотрудники Минагропрода и представители рекрутинговых и консалтинговых компаний.

Победителя конкурса, который в результате займет позицию главы ГП «Укрспирт», определит номинационный комитет Кабмина. Новый директор приступит к исполнению обязанностей сразу после подписания приказа премьер-министром Украины.

По предварительным данным, окончательное решение будет принято в январе 2016 года.

Как отмечено в сообщении перед будущим главой стоит две основные задачи. Первая — обеспечение качественной операционной деятельности предприятия, в результате даст доходность и повысит стоимость «Укрспирта». Вторая — приватизация ГП «Укрспирт» на наиболее выгодных для страны условиях.

Как сообщалось, первый конкурс на должность главы «Укрспирта» был объявлен в январе 2015 года. Он был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация «Укрспирта» требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину, к ним была применена амнистия.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимы.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

На финальном этапе второго конкурса один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. Он занимал до этого пост и.о. директора компании. Р.Иванюк выступал за скорейшую приватизацию ГП «Укрспирт» и считал, что промедление в этом вопросе мешает развитию компании.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

укр 28.12.2015 в 12:13

из всего словоблудия можно выделить только одно. кто предложит БОЛЬШИЙ ОТКАТ , по , наиболее безопасной с юридической точки зрения схеме, тот и победитель конкурса.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.