hronika.info
Экономика

Украинскую «дочку» Сбербанка РФ переименовали незаконно

Украинскую «дочку» Сбербанка РФ переименовали незаконноПАО «Дочерний банк Сбербанка России» незаконно переименован в ОАО «Сбербанк».

«Ощадбанк» заявляет, что на территории Украины он является единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на следующие торговые марки: «Ощадбанк», «Сбербанк», «Oschadbank», — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическая правда.

«Государственный сберегательный банк Украины считает, что его права как собственника зарегистрированных торговых марок нарушены, и обращается к ОАО «Сбербанк» (Киев) с требованием немедленно прекратить незаконное использование ТМ «Сбербанк» на территории Украины при предоставлении финуслуг, поскольку это вводит в заблуждение потребителей и нарушает права «Ощадбанка», — говорится в заявлении.

Также «Ощадбанк» требует в кратчайшие сроки осуществить переименование ОАО «Сбербанк» (Киев) с целью прекращения нарушения исключительных имущественных прав государственного ощадного банка Украины на ТМ «Сбербанк».

«Государственный сберегательный банк Украины как самый большой государственный банк, единственным акционером которого является государство в лице Кабинета министров, планирует направить соответствующие обращения и заявления в Национальный банк Украины, Антимонопольный комитет Украины и судебные органы», — отмечается в сообщении.

«Мы убеждены, что многочисленные клиенты Ощадбанка, особенно пенсионеры, люди пожилого возраста, будут дезориентированы указанным изменением названия российского Сбербанка», — заявили в банке.

В пресс-службе отметили, что считают недопустимым попытки Сбербанка России таким незаконным путем скрыть страну происхождения акционерного капитала, ведь постановлением Верховной Рады Россия на официальном уровне признана страной-агрессором в отношении Украины.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

«И от этой агрессии государственный ощадный банк Украины понес многомиллиардные убытки и вынужден отстаивать свои интересы, в том числе в международных судебных инстанциях», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

1 комментарий

Я Есмь 28.12.2015 в 17:04

Как НБУ такое мог допустить?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.