hronika.info
Экономика

Н. Азаров: Переговоры с МВФ продолжаются, но есть и другие источники кредитования

Н. Азаров: Переговоры с МВФ продолжаются, но есть и другие источники кредитованияНиколай Азаров на своей странице Facebook написал, что на МВФ «свет клином не сошёлся». Несмотря на все сложности, переговоры с Фондом будут продолжены.

Один из пользователей соцсети спросил у премьера, есть ли у Украины другие источники кредитования, так как на сегодняшний день условия МВФ являются абсолютно неприемлемыми.

Глава правительства отметил, что переговоры с Фондом продолжаются, а какие-то выводи делать ещё рано. Также он обратил внимание на то, что на сегодняшний день существует и ряд других источников получения финансовой помощи.

Юрий Бойко заявил о том, что на сегодняшний день основной целью украинской стороны является достижения компромисса по повышению коммунальных тарифов на газ.

Напомним, что на сегодняшний день основным требованием МВФ является повышения цены на газ для населения на 40%. Также представители Фонда заявили о том, что обязательной для возобновления сотрудничества является заморозка минимальной и базовой зарплаты на нынешнем уровне.

Читайте также: Украина в скором времени будет снабжать весь мир своей сельхозпродукцией — Министр аграрной промышленности и продовольствия

Кроме всего прочего, необходимо уменьшить субсидирование энергетической сферы. Изменения должны коснуться и сельского хозяйства, так как в ближайшее время для производителей необходимо ввести НДС.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU