hronika.info
Экономика

Минфин РФ спрогнозировал цену нефти на 2016 год

Минфин РФ спрогнозировал цену нефти на 2016 годВ России ожидают нефть по 40 долларов.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов прогнозирует среднюю цену на нефть в 2016 году на уровне $40 за баррель.

В частности, в интервью Силуанов заявил, что РФ должна быть готова к любому развитию ситуации вокруг цены на нефть, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Наши оценки на следующий год — около $40 за баррель при оценке бюджета. При $40 за баррель есть понимание, как нам действовать, подготовлены меры», — отметил Силуанов.

В то же время, годовая инфляция, по словам министра, замедлится в 2016 году до 6-7% с примерно 13% по итогам текущего года.

Отметим, что в бюджет РФ на 2016 год заложена цена нефти в $50.

Кроме того, в 2016 году Россия изучит возможность занять на внешних рынках до $3 млрд. на наиболее выгодных для Российской Федерации условиях.

Примечательно, что такая нефтедобывающая страна, как Кувейт, заложила в бюджет на следующий год цену своей нефти на уровне около $30 за баррель, сообщает Интерфакс-Украина. По данным местных СМИ, власти страны рассчитывают на нефтяные доходы на уровне 7,16 млрд динаров и намерены взять курс на существенную экономию финансов.

Читайте также: Прозвучали новые заявления о «долге Януковича» со стороны РФ и Украины

В свою очередь, Саудовская Аравия обнародовала бюджет на 2016 года, который рассчитан по данным СМИ, на цену нефти от $29 до $37 за баррель.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU