hronika.info
Экономика

Николай Азаров обеспокоен тем, что акции протеста приведут к девальвации гривны

Николай Азаров обеспокоен тем, что акции протеста приведут к девальвации гривныАзаров во время своего интеврью заявил о том, что дестабилизациЯ политической ситуации в стране будет иметь непосредственное влияние, прежде всего, на экономические показатели. Особенно это коснётся курса гривны.

Премьер-министр подчеркнул, что в том случае, если бы протестующих волновала экономика страны, то они дальше бы ходили на работу и на учёбу.

Кроме всего прочего, глава правительства заявил о том, что вследствие девальвации гривны покупательная способность украинских граждан может значительно снизиться.

Также Николай Азаров объяснил, что при отсутствии договорённостей с МВФ и значительном ухудшении торговых отношений с Россией правительство просто не могло себе позволить пойти на сближение с ЕС. Это бы нанесло сильнейший удар по украинской экономике.

По словам премьер-министра, президент чётко объяснил свою позицию и европейским коллегам во время вильнюсского саммита.

Комментируя экономическую ситуацию в Украине, глава Кабмина отметил, что эксперты и руководители МВФ во время формирования требований к Украине в отношении выдачи нового кредита использовали устаревший подход.

Читайте также: Н. Азаров: Переговоры с МВФ продолжаются, но есть и другие источники кредитования

Большинство требований являются невыполнимыми, так как украинская экономика не готова к таким ограничениям.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU