hronika.info
Экономика

Доллар достиг 13-летнего максимума

Доллар достиг 13-летнего максимумаИндекс доллара вырос на 0,6%.

Глобальные инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами роста Китая, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Во вторник доллар вырос против большинства основных мировых валют и валют развивающихся стран. Таким образом, американская денежная единица достигла самых высоких показателей за более чем 13 лет на фоне второй торговой сессии в 2016 году на мировых рынках.

Индекс доллара The Wall Street Journal, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 валют, вырос на 0,6% — до 90.89, самого высокого уровня с ноября 2002 года.

Доллар вырос на 1,1% по отношению к евро, пара доллар/евро продавалась по 1.0714 в ходе торгов.

Несмотря на сократившийся спад на китайском фондовом рынке, глобальные инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами роста страны. Страх проявляется на валютном рынке, где контролируемый государством оншорный юань укрепляется по отношению к доллару, в то время как на офшорный юань, которые больше придерживается рыночного курса, продолжает слабеть.

Читайте также: Этим летом Земля нагрелась до своего рекордного максимума

В результате, разрыв между двумя обменными курсами вырос во вторник до самого большого за всю историю наблюдений, достигнув 12.46 процентных пункта.

Рекомендуем прочитать

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Азиатские рынки в основном падают после выборов на Тайване

OSHU