hronika.info
Экономика

В Ялте предприятия заставляют использовать собственные генераторы

В Ялте предприятия заставляют использовать собственные генераторыВ Ялте также введен полный запрет на использование внешней световой рекламы.

Огромный дефицит электрической энергии в оккупированной Российской Федерацией Крымском полуострове заставляет местную власть идти уже на крайне непопулярные меры.

В частности в Ялте всем предприятиям и организациям независимо от форм собственности категорически запрещено использовать электроэнергию в вечернее время от городской сети, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Запрет на использование в Ялте электроэнергии из городской сети в вечернее время пиковых нагрузок на нужды предприятий и организаций всех форм собственности выдал некий «штаб городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Российская власть в Ялте определила временные рамки, когда, собственно, всем предпринимателям запрещено использовать столь дефицитную в Крыму электроэнергию – с 18.00 до 22.00.

Также российская оккупационная власть в Ялте предложила предприятиям и организациям всех форм собственности для своей работы немедленно покупать и использовать дизельные и бензиновые генераторы.

Отметим, что решением этого «штаба» в Ялте также введен полный запрет на использование внешней световой рекламы.

Читайте также: В тройной аварии в Ялте погиб водитель мопеда

«…Запрещено использовать световую рекламу, запитанную от централизованного электроснабжения… Она должна работать только от собственной генерации», — решили ялтинские чиновники.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU