hronika.info
Экономика

Аксенов назвал вероятную дату завершения «блекаута» в Крыму

Аксенов назвал вероятную дату завершения «блекаута» в КрымуПо предварительным данным, запуск энергомоста в Крым состоится 1 мая.

Полностью Крым «зажгут» уже в начале мая, заверил глава правительства оккупанта в Крыму Сергей Аксенов.

Тогда крымчан полностью обеспечат российской электроэнергией, и о «блэкауте» можна будет навсегда забыть, передает Хроника.инфо со ссылкой на передает «Пресса Украины».

В разговоре с российскими журналистами Аксенов отметил, что в начале января 2016-го рок Крым «чувствует 30-35 % дефицит электроэнергии». При этом чиновник заверил, что все социальные объекты полностью обеспечены электроэнергией. Также Аксенов анонсировал дальнейшие подключения до знаменитого энергомоста Кубань-Крым, которые якобы запланированы на начало мая.

«Дефицит электроэнергии в Республике Крым составляет 30-35%, однако с пуском второй очереди энергомоста недостаток энергии будет перекрыт в полном объеме. По предварительным данным, запуск состоится 1 мая. Не хочу никого обнадеживать, однако в прошлый раз запуск первой очереди состоялся раньше положенного срока благодаря усилиям нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который всегда готов ускорить работающих на объекте должностных лиц», — так прокомментировал ситуацию Аксенов на собственной странице в социальной сети.

Читайте также: Аксенов приказал отключить украинские СМИ в Крыму

Зато в социальных сетях и на различных форумах крымчане рассказывают о других реалиях жизни на оккупированном полуострове. На днях, например, на странице Аксенова в Facebook, возмущенные жители городов «Республики Крым» высказывались по поводу так называемых веерных отключений. В основном отзывы отрицательные и все они касаются действий власти и жизни, то бишь существования, в условиях «блэкаута».

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU