hronika.info
Экономика

Украинских дальнобойщиков предостерегают от поездок в Россию

Украинских дальнобойщиков предостерегают от поездок в Россию В Министерстве инфраструктуры Украины призвали украинских перевозчиков не планировать поездки в Российскую Федерацию.

Предостережение касается и транзита через ее территорию во избежание неудобств для водителей и дополнительных расходов для бизнеса, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Украинская сторона пока не соглашается на смену квоты разовых разрешений на транзит, и продолжает отстаивать интересы отечественных перевозчиков. Пока ситуация нерешенная, украинская сторона призывает перевозчиков не планировать поездки в Российскую Федерацию и транзитом через ее территорию во избежание неудобств для водителей и дополнительных расходов для бизнеса. О любых сдвигах в этом вопросе Мининфраструктуры будет сообщать дополнительно», — отметили в пресс-службе Министерства.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

Напомним, в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины ранее сообщили, что по состоянию на 4 января 2016 года Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU