hronika.info
Экономика

Снятие ограничений на валютном рынке Украины откладывается

Снятие ограничений на валютном рынке Украины откладываетсяДата снятия административных ограничений на валютном рынке откладывается.

Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«До апреля 2016 года мы планировали выйти и оставить наш рынок не только без ограничений, но и до апреля 2016 года мы планировали запустить обновленное валютное регулирование, так как декрет 1990 года устарел в конце прошлого года. Нам не удалось сделать все, что мы планировали в конце прошлого года потому что мы планировали достичь по резервам уровня 18 млрд, как минимум 15 млрд, они включали в себя 3 и 4 транш МВФ. То, что мы не смогли получить третий и четвертый транш переносит нашу дорожную карту по этим показателям дальше чем апрель 2016 года, тогда как мы планировали полностью отменить все наши валютные ограничения», — сказала она.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

Напомним, ранее глава Национального банка Украины В.Гонтарева сообщала о том, что НБУ может снять валютные ограничения в апреле 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Старик 11.01.2016 в 15:55

Стремление решать проблемы за счет горя других имеет тенденцию стать принципом деяний, несмотря на то, что реализация таких стремлений заканчивается БЕДОЙ….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.