hronika.info
Экономика

Эксперт считает, что экономика РФ не рухнет в 2016 году

Эксперт считает, что экономика РФ не рухнет в 2016 годуСогласно прогнозам, худшей экономикой в 2016 году станет богатая нефтью Венесуэла, чей ВВП по итогам 2016 года рухнет на 3,3%

“Экспортная составляющая РФ базируется в основном на энергоносителях и она достаточно устойчивая. Экономика РФ, по моему мнению, способна существовать достаточно долго. Я не разделяю мнения, что государство рухнет в этом или следующем году”, — говорит эксперт по экономике Алексей Плотников в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, экономика серьезная, даже исходя из того, что золотовалютные резервы РФ составляют приблизительно 400 млрд $. “Экономика России, даже если цена на нефть будет колебаться, сохранится на стабильном уровне. “Я не вижу реальных рычагов, чтобы Россия ощутила существенный ”, — подытоживает Алексей Плотников.

Читайте также: К 2016 году российская экономика будет близка к краху, — эксперты

Напомним, что Россия попала в топ-10 худших экономик в 2016 году, согласно прогнозам аналитиков, которых опросило агентство Bloomberg.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

олег 11.01.2016 в 17:32

Эксперт говно — рухнет или не рухнет понятие относительное.А вот факты говорят о другом да и принцип "домино"ни кто не отменял.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.