hronika.info
Экономика

Нацбанк заинтересовался собственниками платежных систем

Нацбанк заинтересовался собственниками платежных системНациональный банк Украины намерен в 2016 году ужесточить требования к капитализации платежных систем, а также к раскрытию конечных собственников этих систем и их участников.

В этом году будут усилены требования к капитализации финансовых учреждений, которые намерены осуществлять перевод средств, и к раскрытию конечных собственников как платежных систем, так и финансовых учреждений — участников платежных систем, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, Нацбанк в 2016 году намерен продолжить работу над развитием Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП):

«Основной задачей для нас является привлечение банков как эмитентов национальной платежной системы, увеличение эмиссии платежных карт, пересмотр тарифов. Также наш план — максимально увеличить количество банкоматов и торговых терминалов, принимающих обновленные платежные карты НСМЭП», — цитируются в сообщении слова заместителя главы НБУ Якова Смолия.

Читайте также: Как уберечься от вируса гриппа

Как сообщалось, всего на текущий момент Национальный банк Украины зарегистрировал 34 платежные системы, созданные небанковскими учреждениями.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU