hronika.info
Экономика

Ахметов перестал закупать продукцию у компании «Львовуголь»

Ахметов перестал закупать продукцию у компании «Львовуголь» Энергохолдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова прекратил закупки угля в ГП «Львовуголь» из-за срыва договоренностей с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, — передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

«Мне известно, что министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишин были сорваны договоренности с руководством ДТЭК», — написал Волынец.

По его словам, согласно договоренностям, частная компания поставляла антрацит «Центрэнерго» на государственные электростанции в Харьковской и Киевской областях и взамен покупала уголь газовой группы у ГП «Львовуголь» и ГП «Волыньуголь» для своих ТЭС — Бурштынской и Добротворской.

«В связи с нарушением этих договоренностей, ДТЭК с сегодняшнего дня отказался закупать уголь, добытый шахтерами Львовско-Волынского бассейна», — отметил председатель Независимого профсоюза горняков.

Читайте также: Где быстрее всего в Украине растут цены

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU