hronika.info
Экономика

2015 год ознаменовал для Германии рекордный рост экономики

2015 год ознаменовал для Германии рекордный рост экономикиНемецкая экономика стабильно растет благодаря высокому потребительскому спросу внутри страны.

Рост экономики Германии за 2015 года составит 1,7%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Несмотря на кризис в европейской экономике и оказавшие влияние на глобальные рынки проблемы Китая, немецкая экономика, согласно предварительным данным, показала рекордный рост в 2015-м году.

Как объявило федеральное бюро статистики страны, рост экономики Германии за 2015 года составит 1,7%. Это рекордный показатель за четыре года. По словам экспертов, показатель обеспечил рост спроса на потребительские товары внутри страны.

Увеличение средней зарплаты и рост покупательной способности населения компенсировали уменьшение доходов от торговли, прежде бывшей традиционным источником роста немецкой экономики.

Читайте также: Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины и «падение» России

«Немецкая экономика стабильно растет благодаря высокому потребительскому спросу внутри страны», – сказал в беседе с агентством Рейтер один из аналитиков «Беренберг Банка».

По словам чиновников из бюро статистики, рост ВВП страны в четвертом квартале, основываясь на годовых показателях, составит 0,25%. Опрошенные Reuters экономисты ожидают более скромного роста в 1,6%.

Рост немецкой экономики происходит на фоне не самой благоприятной ситуации в экономике Еврозоны. В прошлом году глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила о возможности новой рецессии в Европе.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU