hronika.info
Экономика

Погружение экономики РФ на дно происходит успешно, — эксперт

Погружение экономики РФ на дно происходит успешно, - экспертПрогноз МВФ относительно динамики экономики России является аномально оптимистичным

“Реальные рецепты улучшения ситуации в российской экономике не сработают, т.к. все они подпадают под статью УК РФ — «призывы к насильственному свержению власти». Очевидно, что нынешнее российское руководство не способно изменить свой политический курс, сколь бы пагубным для страны он не был, а экономика РФ всегда будет следовать в фарватере проводимой политики. С соответствующим для экономики последствиями. Не стоит ожидать и влияния населения России на экономическую политику руководства страны. Одурманенное массированной пропагандой население, которому привит синдром исключительности и богоизбранности, будет до последнего мятого рубля в дырявом кармане поддерживать своего правителя, который в силу философско-мировоззренческой ограниченности искренне не способен понять, что в мире XXI века действуют законы, решительно не похожие на те, которым политики следовали в XIX столетии”, — говорит вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, поэтому, цивилизованным миром принят единственно правильный путь воздействия на Россию – экономические санкции, модерация цен на энергоносители в направлении их снижения, содействие добровольной деглобализации экономики РФ.

“Погружение российской экономики на дно происходит довольно успешно, экономическая деградация РФ, являющаяся функцией от политической деградации, набирает ускоренные темпы. И если до нынешнего времени негативные процессы в экономике России нарастали линейно, то вполне стоит ожидать перехода их роста по нелинейному, возможно даже экспоненциальному, типу – появятся новые риски, будут введены новые переменные. Поэтому, думаю, что прогноз МВФ относительно динамики экономики России является аномально оптимистичным”, — резюмирует экономист.

Читайте также: Сектор экономики – в упадническом состоянии, — эксперт

Как известно, недавно фонд прогнозировал спад экономики России в 2016 году на 0,6%.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU