hronika.info
Экономика

Ощадбанк будет судиться со «Сбербанком России»

Ощадбанк будет судиться со «Сбербанком России»Ощадбанк настаивает на незаконности переименования украинской «дочки» Сбербанка России в Сбербанк и заявляет о нарушении своих прав интеллектуальной собственности.

Об этом говорится в иске Сбербанка в Хозяйственный суд города Киева, заявил председатель правления Андрей Пышный, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

В Сбербанке считают, что Сбербанк России незаконно использует торговую марку «Сбербанк», единственным законным владельцем которой на территории Украины является Ощадбанк (свидетельство №82116 от 10.09.2007 г.).

Кроме того, Ощадбанк является также единственным законным владельцем исключительных имущественных прав на такие торговые марки: «Ощадбанк» (свидетельство № 34083 от 15.08.2003 г..), «Oschadbank» (свидетельство № 204088 от 25.09.2015 г.) и др.

«Считаем недопустимым попытки Сбербанка России таким путем скрыть страну происхождения акционерного капитала. Хотя и понимаю мотивы, ведь Россия на официальном уровне Верховной Радой Украины и на общественном уровне подавляющим большинством наших граждан признана страной-агрессором. Все это соответствующим образом влияет на поведение клиентов и может ввести их в заблуждение», — пишет Пышный.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

28 декабря 2015 Ощадбанк публично заявил о нарушении Сбербанком России своего права как собственника зарегистрированных торговых марок и оставил за собой право использовать все законные механизмы для своей защиты.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU