hronika.info
Экономика

Украина может ввести санкции против Израильских компаний

Украина может ввести санкции против Израильских компанийПосольство Украины в Израиле заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым с нарушением требований.

Посольство Украины в Израиле предупреждает израильских граждан и компании о привлечении к ответственности и включении в санкционные списки за коммерческую деятельность в Крыму без разрешения украинских властей, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Украинское посольство заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины» и проведения ими там коммерческой деятельности с незаконными властями АР Крым без получения соответствующих разрешений от правительства Украины.

Посольство обращает внимание, что такие действия являются нарушением украинского законодательства, в частности Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также противоречат международному праву, в частности положениям резолюции ГА ООН A / RES / 68/262 «Территориальная целостность Украины» от 27.03.2014 г.

«В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства», — говорится в заявлении посольства.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры.

Читайте также: Украина бьет рекорды по экспорту зерна

Напомним, с 16 января 2016 года, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины о запрете на поставку товаров и услуг в Крым. Постановление № 1035 было опубликовано 16 декабря 2015 года и вступило в силу спустя 30 дней.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Изя с Бессарабки 18.01.2016 в 12:14

При теперешнем состоянии экономики Украины, осталось, для полного счастья, еще санкции против кого-либо вводить!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.