hronika.info
Экономика

Украинцам становится все сложнее найти работу

Украинцам становится все сложнее найти работуУровень безработицы в Украине вырос до 1,9%.

ровень безработицы в Украине в декабре 2015 года вырос по сравнению с ноябрем на 0,3 п.п. до 1,9%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, по состоянию на 1 января 2016 года количество безработных составило 490,8 тысяч человек, из них помощь по безработице получали 398,2 тысячи человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Подчеркивается, что средний размер помощи по безработице в декабре увеличился до 1,444 тысячи гривен (в ноябре — 1,357 тысячи гривен).

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, м.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Согласно ранее обнародованным прогнозам МОТ и Международного валютного фонда, ожидалось, что безработица в Украине вырастет до 11,5% до конца 2015 года.

Читайте также: Какие профессии позволят трудоустроиться за границей

По данным Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы, количество украинцев, которые не имеют постоянной работы или являются скрытыми безработными, составляет около 5 миллионов человек.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU