hronika.info
Экономика

Роснефть прокомментировала возможные санкции Киева

Роснефть прокомментировала возможные санкции КиеваВведение санкций против Роснефти может стать «неприятным инцидентом», говорят в Роснефти.

В российской компании сомневаются, что Украина введет против них санкции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В российской компании Роснефть прокомментировали возможное введение санкций в отношении к их сети автозаправок в Украине, отметив, что украинские активы давно стали проблемными.

«Украина для нас была традиционно важным рынком, но судьба наших украинских активов давно стала проблемной, так что инициатива украинских депутатов сенсацией не является. При этом не стоит забывать, что у многих депутатов Верховной Рады и представителей украинской исполнительной власти есть активы в России, так что экзотические действия в отношении чужой собственности могут стать неприятным инцидентом», — сказал пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев.

Кроме того, он напомнил, что Роснефть является публичной компанией, и, например, британская ВР является крупным акционером Роснефти, а следовательно, совладельцем ее активов, в том числе украинских.

Читайте также: Какие санкции введет Украина против «Роснефти»

«Не думаю, что действия в отношении собственности британской компании будут мудрым шагом», — отметил Леонтьев.

Он также отметил, что в Украине у компании помимо выведенного из строя Лисичанского НПЗ есть сеть АЗС (139 штук), а также инфраструктура, относящаяся к этим активам.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU