hronika.info
Экономика

«Нафтогаз» может возобновить закупку российского газа из-за морозов

«Нафтогаз» может возобновить закупку российского газа из-за морозовНа данный момент запасы газа в Украине на 20% больше прошлогодних.

Глава Нафтогаза сообщил, что покупка газа у РФ возможна из-за продолжительных холодов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Украина может возобновить покупку российского газа из-за холодов, сообщил глава компании Нафтогаз Украины Андрей Коболев в Брюсселе.

«Когда нам нужен газ, мы можем спросить расценки у продавцов; все зависит от того, кто предлагает лучшую цену. В настоящий момент российский газ намного дороже. Существует огромная разница\’\’, — сказал Коболев.

Он отметил, что если холодная погода в стране сохранится, в Украине может образоваться дефицит газа. В таком случае Нафтогаз может приобрести топливо у России. «Мы не ожидаем, что это произойдет в январе\’\’, — добавил он.

Читайте также: Украина увеличивает закупку газа у Словакии

Коболев также заявил, что украинская сторона не видит рисков срыва транзита российского газа в Европу.

«У нас есть достаточно большое подземное хранилище, на 20% больше. Внутреннее потребление уменьшилось, а хранение увеличилось. Мы чувствуем себя более комфортно. Мы не видим никаких рисков с нашей стороны», — завил глава он.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU