hronika.info
Экономика

После падения до 13 летнего минимума, цена на нефть пошла вверх

После падения до 13 летнего минимума, цена на нефть пошла вверх Мировые цены на нефть корректируются вверх во вторник после сильного падения на новостях о снятии санкций с Ирана.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

По состоянию на 07:09 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,85% — до 28,98 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,07% — до 30,41 доллара за баррель.

На стоимость «черного золота» продолжают влиять опасения инвесторов об увеличении переизбытка предложения на нефтяном рынке в связи с возвращением на него иранской нефти.

В субботу, 16 января, Иран избавился от большинства наложенных на страну санкций после подтверждения готовности властей страны реализовать программу по значительному снижению своего ядерного потенциала.

Теперь участники рынка опасаются, что иранская сторона сможет в течение нескольких недель нарастить поставки нефти до 500 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также: Какой будет инфляция в Украине в 2016 году

«Цены сейчас очень низкие. Ситуация выгодна для приобретения товара», — сказал изданию The Wall Street Journal аналитик Phillip Futures Даниэль Анг.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU