hronika.info
Экономика

В МВФ говорят о возможности возобновления сотрудничества с Украиной

В МВФ говорят о возможности возобновления сотрудничества с УкраинойПоследние две недели между Украиной и Фондом не было никаких переговоров, но представители МВФ заявили о готовности возобновить сотрудничество. Условия для Украины остаются неизменными.

Международный валютный фонд (МВФ) готов возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной. Об этом заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

«В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине», — сказал он в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне.

Читайте также: Попов: Доходы Киева стремительно падают из-за Евромайдана

Райс отметил, что условия возобновления сотрудничества Украины и МВФ остаются прежними. Это повышение гибкости курса гривни, постепенное, но целенаправленное повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления, пересмотр социальных льгот, сокращение бюджетных расходов и дефицита бюджетного финансирования, а также проведение структурных реформ с целью улучшения в стране бизнес-климата и поддержки роста экономики.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU