hronika.info
Экономика

Украина нанесла ответный удар России в торговой войне

Украина нанесла ответный удар России в торговой войнеУкраина намерена заменить комплектующие материалы зенитно-ракетных комплексов на отечественные детали. Это ответный шаг на отказ России от украинских ракет «Зенит».

«Укроборонсервис» переводит зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 и «Бук-М1» на новую элементную базу украинского производства, чтобы в дальнейшем не зависеть от поставок из России.

Об этом сказал заместитель генерального директора ГП «Укроборонсервис» Руслан Матиишен, сообщили в пресс-службе концерна «Укроборонпром», в который структурно входит Государственное предприятие «Укроборонсервис».

«В следующем году планируется принять на вооружение еще два типа СВЧ-приборов из состава комплекса С-300. Техническим решением этой задачи занимался непосредственно «Укроборонсервис», который является владельцем всей конструкторской документации. В будущем мы не будем зависеть от поставок этих СВЧ-приборов из России», — подчеркнул Р.Матиишен.

По его словам, уже приняты на вооружение лампы подвижной волны отечественного производства для этих комплексов.

Р.Матиишен также отметил, что страны, эксплуатирующие ЗРК С-300ПТ/ПС и «Бук-М1», в будущем смогут покупать СВЧ-приборы на новой элементной базе украинского производства.

Читайте также: Национальный Банк решил допечатать 300 миллиардов гривен

Напомним, что на днях Роскосмос отказался от приобретения украинских ракет «Зенит», которые еще недавно считались лучшими носителями в мире, из-за их возросшей стоимости

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

1 комментарий

Конструктор 16.12.2013 в 00:06

Все правильно. Теперь не только по ракетам, а и по всей остальной продукции которая делается по высокотехнологическим схемам и является наукоемкой нужно снижать зависимость от Москвы до нуля.Пусть варятся в своем сугубо российском соку , если хотят. Пусть изобретают велосипед с нуля еще раз. Просто будет дополнительная потеря бесценного времени и денег, которые никогда не бывают лишними.Ну да бог с ними.Пусть себе упрямятся, кому горе? По этому происходит не обвал экономики Украины, нет, а просто развод экономических систем и переподчинение логики развития современным требованиям украинского общества, которое и является главным заказчиком для всей промышленности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.