hronika.info
Экономика

Финская компания «Kemppi Oy» будет работать в Крыму, несмотря на санкции

Финская компания "Kemppi Oy" будет работать в Крыму, несмотря на санкции«Kemppi» планирует также взаимодействовать и с учебными заведениями Крыма.

Финская компания «Kemppi Oy», один из крупнейших в мире производителей сварочного оборудования, будет работать в оккупированном Крыму, несмотря на санкции.

Об этом заявила генеральный директор российского представительства компании Евгения Копотева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Мы начинаем работу в Крыму с местными судостроительными предприятиями. Сейчас они ждут госзаказа, который будет размещать правительство. Там есть планы по строительству совершенно разных судов. И мы готовы оснащать их оборудованием», — сказала она.

По ее словам, «Kemppi» планирует также взаимодействовать и с учебными заведениями Крыма. «Там будет проходить в этом году один из этапов международного конкурса для представителей рабочих специальностей «WorldSkills». Мы оснастим площадку его проведения, а также организуем презентацию для средних профессиональных и высших учебных заведений этого региона. У нас уже есть заявки на приобретение оборудования. Заказы для учебных заведений небольшие — 10-15 аппаратов, но это все равно важный момент», — отметила Копотева.

Касательно ограничений на работу в Крыму из-за санкций она заявила: «Есть компании, которые действительно попали под жесткие санкции и закрывают свою деятельность в России. У нас ситуация немного другая. Мы на российском рынке более 30 лет, работаем еще со времен Советского Союза, когда были различные правительственные программы поставок оборудования. Тогда наше оборудование было завезено почти на все судостроительные заводы страны».

«Kemppi Oy» является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. Компания была основана в 1949 году и имеет офисы в 16 странах мира. Годовой оборот компании в 2014 году составил 114 млн евро.

Читайте также: Россию подозревают в кибершпионаже

Напомним, компаниям из стран Евросоюза запрещено вести бизнес на территории Крыма из-за оккупации его Россией.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

8 комментариев

гость 24.01.2016 в 21:31

Получат по куполу и все на этом закончится.

Не будет больше никакой финской компании. wink

Ответить
сергей 24.01.2016 в 21:32

Срать им на скаклов! Уважуха!!

Ответить
Українець 24.01.2016 в 21:34

"Годовой оборот компании в 2014 году составил 114 млн евро", — як для одного "из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения" якось слабенько!

Ответить
я 24.01.2016 в 21:35

Какая там "компания", какой "госзаказ"?! не смешите!…

Ответить
ыыы 24.01.2016 в 21:53

Брехня,так для поднятия соплей крымваты!

Ответить
Гість 1 24.01.2016 в 21:56

Ми ЗДОБулы на вас ПИДЕРОВ все КУЯКУ ложыли

Ответить
dd 24.01.2016 в 21:58

Надо подавать в суд в Финляндии на компанию, а заодно конфисковать все ее активы в Украине.

Ответить
Шоколадкин 31.01.2016 в 16:51

Капиталистам пох всё. Главное прибыль.Прибыль-суть капитализма.Капиталист даже во время войны извлекает прибыль из смертей и становится богаче.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.