hronika.info
Экономика

Половина украинской спиртовой отрасли работает «в тени»

Половина украинской спиртовой отрасли работает «в тени» Примерно половина спирта как продавалась в тени, так и продается.

Об этом заявил советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Зубрицкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Нашей командой была разработана схема приватизации разгосударствления и демонополизации спиртовой отрасли. У нас де-факто есть предприятие-монополист, которое с 1996 года дважды банкрот, его продукция упала в шесть раз. Пять тыс. работников, получают минимальную зарплату. Реформа нужна. Разработанный проект реформы и приватизации, он уже одобрен МВФ, но блокируется на уровне парламента», — сказал советник министра.

По его словам, определенные политические группы, которые крышуют спиртовой бизнес, блокируют в парламенте проект реформы и приватизации спиртовой отрасли.

Читайте также: В Киеве хотят поднять тарифы на тепло

«Примерно половина спирта как продавалось в тени, так и, по некоторым данным, сейчас продается. Определенные группы, уголовные и политические в том числе, «крышуют» этот бизнес, будем говорить откровенно, и просто блокируют приватизацию таких ключевых предприятий», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU