hronika.info
Экономика

Украина может исчезнуть с экономической карты мира, — Бутко

Украина может исчезнуть с экономической карты мира, - БуткоУкраинская власть не изучает и не применяет на практике опыт стран-экономических лидеров

“Идея относительно ЗСТ с некоторыми странами Африки не только вызывает иронию, но и характеризует мировоззренческо-образовательный уровень отдельных руководителей страны. В условиях категорического нежелания политических элит разрабатывать и реализовывать промышленную политику, Украину ожидает дальнейшие сужение и примитивизация национальной промышленности и сельского хозяйства. В т.ч., за счет прекращения деятельности предприятий, которые не смогут реализовывать свою продукция даже в Африку — из-за отсутствия там платежеспособного спроса. А в развитых странах украинская продукция будет не только не конкурентоспособной по параметрам цены и качества, но и вообще не будет нужна”, — говорит вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, удручает упорное нежелание власти изучать и применять на практике опыт стран-экономических лидеров. Иначе, руководители Украины понимали бы, что государства-лидеры мировой экономики достигли успеха в первую очередь благодаря лидерству в создании и производстве современных высокотехнологичных промышленных товаров, разработанных на основе самых современных достижений науки и техники. “А преференциальные условия торговли (наподобие различных зон свободной торговли и таможенных союзов) могут лишь способствовать достижению позитивного результата. Украина категорически не желает соответствовать изменениям мировой технологической парадигмы. Поэтому на повестке дня, к сожалению, уже стоит вопрос об исчезновении нашей страны с экономической карты мира”, — резюмирует Вячеслав Бутко.

Читайте также: В Украине может исчезнуть флот, — Гайдук

Как известно, Украина рассматривает возможность введения зоны свободной торговли со странами Западной Африки.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU