hronika.info
Экономика

Visa открестилась от возобновления работы в оккупированном Крыму

Visa открестилась от возобновления работы в оккупированном КрымуМеждународная платежная система Visa опровергла информацию о возобновлении работы в Крыму.

Транснациональная компания Visa отреагировала на сообщение «Генбанка» из оккупированного Россией Крыма о якобы возобновлении операций по картам данной системы.

Как передает Цензор.НЕТ, пресс-служба компании подтвердила, что ранее было прекращено обслуживание карт системы Visa через российские банки, которые работают в оккупированном Крыму, и основанием для этого стала новая волна санкционных мер, введенных США, пишет Хроника.инфо.

В частности, под санкции попал и «Генбанк», являющийся ключевой банковской структурой Крыма, которая была создана оккупационным руководством полуострова.

Читайте также: Систему PayPal планируют вывести на рынок Украины

При этом представители Visa утверждают, что данные ограничения не были сняты. «В соответствии с требованиями Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США (OFAC) Visa приостановила любое взаимодействие с АО «ГЕНБАНК» и такая ситуация будет сохраняться до момента, пока санкции OFAC не будут отменены», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU