hronika.info
Экономика

Украинские предприятия наращивают экспорт молочных продуктов в Китай

Украинские предприятия наращивают экспорт молочных продуктов в Китай В конце 2015 года украинские предприятия начали экспорт молока и молочной продукции в КНР.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

«Так, в декабре 2015 года четыре украинские предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром», — сообщил министр.

По его словам, речь идет о дочернем предприятии «Староконстантиновский молочный завод», ПАО «Баштанский сырзавод», ЗАО «Литинский молокозавод», ООО «Таращамолоко», ООО «ТЕРРА ФУД», ООО «Агропродэкспорт».

Павленко напомнил, что в конце сентября 2015 года разрешения на экспорт молочной продукции в Китай получили 18 украинских компаний.

«Компетентные органы Китая и Украины провели большую работу для того, чтобы открыть выход для украинских молочников на китайский рынок», — отметил он.

«Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарному надзору КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции. Работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться», — подытожил министр.

Читайте также: Какой будет погода в феврале

Как сообщалось, 29 января министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко написал заявление об отставке и подал его в Верховную Раду.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Волкодав 01.02.2016 в 17:46

Ради этого стоило подставлять задницу пиндосам!!! Сала хероям!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.