hronika.info
Экономика

«Газпром» готовится к падению цен на нефть до 20 долларов

«Газпром» готовится к падению цен на нефть до 20 долларовВ бюджете «Газпрома» на 2016 год заложена цена нефти на уровне 50 долларов за баррель.

Компания тестирует варианты бюджета при падении цены на нефть ниже 25 долларов за баррель, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В российской компании «Газпром» начали тестировать варианты бюджета при падении цены на нефть до уровней 25 и 20 долларов за баррель. Об этом сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента Игорь Шаталов.

«Заложенная в бюджет цена на нефть 50 долларов за баррель была ниже большинства прогнозов аналитиков, но мы параллельно сделали сценарий с ценой нефти 35 долларов за баррель… Сейчас мы ведем работу по анализу сценариев с ценой нефти 25 и 20 долларов за баррель», — сообщил Шаталов.

Читайте также: Эксперты прогнозируют падение цены нефти до 10 долларов за баррель

Член правления холдинга Олег Аксютин заявил, что в компании считают временным текущее падение нефтяных цен. Также Аксютин подчеркнул, что государство заинтересовано в сохранении целостности группы «Газпром».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU