hronika.info
Экономика

Украина хочет стабилизировать добычу газа

Украина хочет стабилизировать добычу газа Ожидаемый прирост добычи газа в первом квартале составит 26 миллионов кубов.

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания «Укргазвыдобування» после падения добычи природного газа в 2015 году почти на 500 миллионов кубометров рассчитывает в первом квартале 2016 года стабилизировать добычу углеводородов и добиться роста добычи на 26 миллионов кубометров, сказал журналистам главный инженер компании Алексей Нестеренко.

«По нашим ожиданиям, в первом квартале будет плюс 26 миллионов кубометров», — сказал он на пресс-конференции в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

По словам Нестеренко, на сегодняшний день среднесуточная добыча газа составляет около 40 миллионов кубометров.

«Укргазвыдобування» в 2015 году по сравнению с предыдущим годом сократила добычу природного газа на 3,8%, или на 572 миллиона кубометров, — до 14,528 миллиарда кубометров с 15,1 миллиарда кубометров.

При этом в компании заявили о цели с 2016 года начать реализацию программы «20/20», которая предполагает наращивание объемов добычи до уровня 20 миллиардов кубометров газа в 2020 году.

Читайте также: К 2020 году Украина может в два раза увеличить добычу газа

«Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU