hronika.info
Экономика

Цены на коммунальные услуги для киевлян хотят поднять

Цены на коммунальные услуги для киевлян хотят поднять С 1 апреля для киевлян могут поднять тарифы на тепло и горячую воду.

Власти Киева с апреля намерены повысить тариф на отопление на 7-13%, а на горячую воду на 11%.

По словам начальника Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василия Яструбинского, такие данные заложены в проекте, обнародованном национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

По его словам, решение о повышении было принято без консультаций с КГГА, а вопрос установления тарифов вызывает множество вопросов.

«Это объективная ситуация сегодня. Если посмотреть на два абсолютно одинаковых дома, один из которых оборудован счетчиком тепла, то разница в тарифах может доходить до 30-40%, а в некоторых случаях — даже до 50%. Хотя потребление у этих домов абсолютно одинаковое», — отметил чиновник.

При этом Яструбинский подчеркнул, что на сегодняшний день счетчики тепла стоят в 80% киевских домов, и столичная власть продолжает настаивать на том, чтоб такие приборы установили во всех домах.

Читайте также: За два года потребительские цены в Украине выросли почти в два раза

Ранее в Минрегионе сообщили, что тарифы на жилищно-комунальные услуги к 2017 году будут доведены до рыночного уровня. Тарифы ЖКХ будут зависеть от цен на энергоносители.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер