hronika.info
Экономика

Налоговики докладывают про рекордные сборы акцизного налога

Налоговики докладывают про рекордные сборы акцизного налогаВ августе 2012г. государственная налоговая служба вновь установила рекорд по сборам акцизного налога. Ведомство перечислило в общий фонд госбюджета 2,4млрд. грн, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечено в пресс-релизе, сборы данного налога в августе превысили показатель аналогичного периода прошедшего года на 16,6%, либо на 342,9млн. грн.

«Согласно оценкам специалистов налоговой службы, данный результат был получен благодаря двум факторам. Прежде всего, за счет проводимых мероприятий, направленных на борьбу с незаконным производством, а также торговлей алкоголем и табаком. Следующим фактором, который способствовал увеличению сбора акцизного налога, стало повышение ставок на алкоголь, а также табачные изделия — соответственно на 8,9% и 15% «, — отмечается в сообщении.

Согласно заявлению, в целом, на протяжении января-августа 2012г., поступления акцизного налога суммарно составили 15,4млрд. грн, что на 10,7%, (1,5млрд. грн.) больше, чем в течении аналогичного периода прошлого года.

Рекомендуем прочитать

Тайны инвестиций: американские компании вложили $1 млрд в китайские чипы

OSHU

Рабочие места, которые ИИ пока не займёт

OSHU

Barclays прекращает финансирование новых нефтегазовых проектов

OSHU