hronika.info
Экономика

Американский чиновник считает, что экономика Украины в опасности

Американский чиновник считает, что экономика Украины в опасностиАмериканский чиновник полагает, что вокруг договоренностей Украины и России много тайн, поэтому экономика Украины может оказаться в ужасном положении.

У Украины нет альтернативы кредита Международного валютного фонда. Об этом в своей статье «Украина в 2014 году» написал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«Чтобы Украина стала надежным партнером для Востока и Запада, Украине нужно многое сделать. 2014 не должен стать «годом паузы» — он должен стать годом движения вперед, годом нелегкого выбора, чтобы окончательно определить курс для долгосрочной экономической стабильности и изменения жизни людей к лучшему. Украина не сможет с этим справиться, если правительство не займется структурными экономическими проблемами, которые создали нынешний экономический кризис. Как я уже не раз говорил, нет устойчивой альтернативы новому соглашению с МВФ и, если соответствующие реформы будут проведены, то Соединенные Штаты решительно поддержат такое соглашение», — отметил Пайетт.

Он также добавил, что вокруг соглашения с Россией много тайн, в частности о том, какие последствия оно будет иметь для экономики и безопасности Украины. Пайетт призвал украинское правительство к прозрачности и полной ответственности за сделки, которые оно подписывает от имени украинского народа.

«Соединенные Штаты приветствуют сигналы от европейских союзников о том, что двери в Европу остаются открытыми для Украины, и что 2014 год — это год дальнейшего развития отношений. Эти двери являются основой для реформ, которые приведут к стабильности и состоятельности. Я надеюсь на широкое, без неприемлемой риторики и тактики шантажа, обсуждение соглашения об ассоциации с ЕС, что поможет объяснить широкой украинской аудитории, как много можно выиграть от европейской интеграции», — сказал Пайетт.

Читайте также: Продукция «Рошен» возвращается на российский рынок

Напомним, в ходе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии президентами Украины и РФ было подписано 16 соглашений, в частности, о скидке на газ и о кредите в размере 15 млрд долларов.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU